Edição do dia 18/08/2017

EDIÇÕES ANTERIORES FOTOS VIDEOS FALE CONOSCO HISTÓRICO - Primeira Edição SANTA CRUZ EM NÚMEROS TELEFONE ÚTEIS

Últimas Notícias

Endurance: Marcelo Vianna/Júlio Martini vencem e conquistam Brasileiro em Santa Cruz
ESPORTES - Após ter um início de corrida tumultuado, dupla garante o título na categoria P3 com duas etapas de antecipação
Inter goleia e está a apenas um ponto do líder América/MG
ESPORTES - Colorado derrotou o ABC em Natal e chegou ao quinto triunfo consecutivo
Grêmio novamente com time reserva pelo Brasileirão
ESPORTES - Confronto contra o Atlético/PR é neste domingo na Arena. O Atlético Madrid pode ser destino de Luan
Gaúcho conquista medalha de prata em Feira de Ciências na China
GERAL - Estudante de 17 anos é morador de Novo Hamburgo e foi o único representante brasileiro no evento
Amvarp faz nova reunião sobre videomonitoramento
POLÍCIA - Projeto amplia sistema de câmeras de segurança no Vale do Rio Pardo
Domingo tem Brique da Praça
GERAL
Quadras esportivas do Parque da Oktober serão revitalizadas
GERAL - Revitalização envolve melhoria nos pisos, goleiras e pinturas, além de instalação de novas tabelas de basquete
Secretaria de Saúde promove a Semana de Vacinação do Adolescente
SAÚDE - Todas os postos de saúde, Centro Materno Infantil (Cemai) e Sistema Integrado de Saúde (SIS) da Unisc estarão disponíveis para realizar a ação
Santa Cruz realiza 5ª edição dos Jogos de Inclusão
ESPORTES - Evento ocorre no Parque da Oktoberfest no dia 26 de agosto
Futebol feminino do Brasil derrota Colômbia por 17 a 0 na estreia da Universíade
ESPORTES - Seleção joga competição na China

Enart 2012: Classificados para apresentação de domingo

CTG Rincão da Alegria e Lanceiros de Santa Cruz dançam na tarde de hoje, na Força A

GERAL - 18/11/2012

Ricardo Wendland

CTG Aldeia dos Anjos encerrou a noite de sábado

01.    CTG RONDA CHARRUA  -  FARROUPILHA  -  25ªRT
02.    GTCN VELHA CARRETA  -  CAXIAS DO SUL  -  25ªRT
03.    CTG LALAU MIRANDA  -  PASSO FUNDO  -  7ªRT
04.    CTG M´BORORÉ  -  CAMPO BOM   -  30ªRT
05.    DTG CLUBE JUVENTUDE  -  ALEGRETE  -  4ªRT
06.    CTG GUAPOS DO ITAPUÍ  -  CAMPO BOM  -  30ªRT
07.    CTG RANCHO DA SAUDADE  -  CACHOEIRINHA  -  1ªRT
08.    CTG BENTO GONÇALVES  -  SANTA MARIA  -  13ªRT
09.    CTG HEROIS FARROUPILHAS  -  CAXIAS DO SUL  -  25ªRT 
10.    CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO  -  PELOTAS  -  26ªRT
11.    CTG RINCÃO DA ALEGRIA  -  SANTA CRUZ DO SUL  -  5ªRT
12.    CTG ESTÂNCIA GAÚCHA  -  CANOAS  -  12ªRT
13.    DTG LENÇO COLORADO  -  PORTO ALEGRE  -  1ªRT
14.    CPF PIÁ DO SUL  -  SANTA MARIA  -  13ªRT
15.    UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO  -  PELOTAS  -  26ªRT
16.    CTG RANCHO DE GAUDERIOS  -  FARROUPILHA  -  25ªRT
17.    CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO  -  PORTO ALEGRE  -  1ªRT
18.    CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ  -  SANTA CRUZ DO SUL  -  5ªRT
19.    CTG CAMPO DOS BUGRES  -  CAXIAS DO SUL  -  25ªRT
20.    CTG ALDEIA DOS ANJOS  -  GRAVATAI  -  1ªRT